Контент-маркетинг – это техника создания и распространения контента (статей в блогах, изображений, видео) для привлечения и удержания клиентов. Генерирование релевантного и привлекательного контента может оказаться довольно сложной задачей, однако сегодня существует огромный выбор отличных онлайн-инструментов, способных вам помочь.

Вот список бесплатных и платных инструментов для генерирования контента. В него входят инструменты для исследования контента, инструменты для отбора и публикации тематического контента, инструменты для создания и редактирования контента, а также инструменты для сбора контента.

Инструменты для исследования контента

Buzzsumo

Buzzsumo помогает исследовать наиболее популярный контент по всем социальным сетям. Исследуйте контент, связанный с вашими ключевыми словами, или ищите новый контент от авторов и конкурентов.

Цена: Искать и отслеживать можно бесплатно. Профессиональный план стоит $99 в месяц.

Portent’s Content Idea Generator

Этот инструмент одновременно полезный и забавный. Вводите ключевое слово и сразу же генерируйте крутой заголовок или интересную идею статьи.

Цена: бесплатно.

Quick Sprout

Вводите адреса сайтов своих конкурентов, после этого выбирайте вкладку социальной сети и получайте список их наиболее популярного контента. Находите свои собственные идеи контента, изучая, что эффективно работает у конкурентов.

Цена: бесплатно.

TrendSpottr

TrendSpottr – это инструмент, который отображает тенденции. Чтобы сгенерировать идеи, ищите ключевые слова и просматривайте популярный контент. TrendSpottr также предлагает интеллектуальную платформу с трендами в реальном времени, которая прогнозирует появляющийся контент, источники влияния и поведение по отношению к любой теме или поисковому запросу.

Цена: Поиск тенденций бесплатен. Премиум-инструмент для прогнозирования стоит $199 в месяц.

TrackMaven

TrackMaven помогает наблюдать за конкурентами и отслеживать их контент. Узнавайте, что делают ваши конкуренты по всем каналам, и отфильтровывайте то, что действительно работает. Узнавайте, идете ли вы в ногу с конкурентами, и что приводит к изменениям в их маркетинге, чтобы отыскивать новые возможности.

Цена: контракт с тарифами.

Quora

Quora – это сайт вопросов и ответов. Используйте Quora для поиска тем, которые люди хотят знать.

Цена: бесплатно.

Google Trends

Google Trends показывает тенденции и измеряет интерес к темам потенциальных идей контента. Подпишитесь и получайте уведомления по темам, которые вам интересны.

Цена: бесплатно.

MindNode

MindNode – это инструмент для создания диаграмм связей для генерирования и разработки ваших идей контента. Делайте наброски идеи и добавляйте сколько угодно связей. Создавайте новые узлы одним касанием. Связывайте между собой узлы со всех своих диаграмм.

Цена: $9,99.

Inbound.org

Inbound.org – это сообщество профессионалов по вовлекающему маркетингу, где люди делятся и обсуждают новейшие идеи и передовые практики. Откройте для себя отличный контент сообщества по входному маркетингу.

Цена: бесплатно.

Pocket

Когда вы ищете идеи контента, вам нужен инструмент для сохранения результатов, которые вы хотите просмотреть позже. Складывайте статьи, видео и практически что угодно в «карман». Сохраняйте все непосредственно через браузер или приложения.

Цена: бесплатно. План премиум стоит $44,99 в год.

InboundWriter

InboundWriter – это инструмент для оптимизации контента, позволяющий исключить догадки из процесса создания контента. Он говорит вам, как можно воплотить контент, прежде чем вы его напишите, и указывает идеи, которые помогут вам добиться успеха.

Цена: Контракт с тарифами.

(Visited 149 times, 1 visits today)