В то время как многие успешные люди живут по ежедневной шкале, также важно измерять вашу жизнь или бизнес неделями. Вот некоторые причины, почему стоит делать это:

Почему ежедневный график не всегда работает

Либо из-за требований на работе, либо из-за семейных дел вам может показаться, что дни одинаковы, но это не совсем так. В понедельник утром вам необязательно делать те вещи, которые вы можете сделать в субботу, особенно если вы не собираетесь работать в офисе.

Для некоторой работы одни дни подходят лучше, чем другие. Например, я выяснил, что суббота – это худший для меня день, чтобы обновлять твиттер. Заглянув на свой аккаунт на Tweroid.com, я понял, что по субботам твиттером пользуется наименьшая часть моей аудитории.

Также и другие действия лучше совершать в определенные дни. По субботам и воскресениям мне проще найти время для создания дополнительного контента на будущую неделю, так как вы менее всего заняты другими делами в это время.

Почему недельный график лучше для планирования ваших ежедневных дел

Устанавливая сроки выполнения работы в рамках недели, вы избавляете себя от чувства вины и расстройства от того, что вы не успели подобраться к заданию в определенный день. Принимая гибкость недельного графика, вы получаете больше свободы подстраивать расписание в последний момент.

Для деятельности в социальных сетях ваше видение не должно быть ограничено одним днем, так как анализ информации не проводится настолько быстро.

Совет: как правильно начать ваш выходной

Слишком легко попасться в ловушку – с самого утра, только проснувшись, зайти на ваш аккаунт в социальных сетях. А ведь это может быть хорошим источником мотивации и вдохновения (особенно, если ночью у вас была работа, результаты которой вам нужно увидеть), также как и чересчур отвлеченного внимания.

Если вы намерены создать качественный контент для ваших читателей, то лучше бы справиться вначале с этим заданием, прежде чем проверять почту или узнавать новости друзей.

3 причины, почему планирование дня, исходя из недельного графика, сохранит ваше спокойствие

1. У вас будут результаты прошлой недели. Это поможет сформировать большую и лучшую картину того, что вам нужно сделать за следующую.
2. Каждое утро вы уже будете знать, что нужно сделать, у вас не будет пространства для догадок или сомнений.
3. У этого нового светящегося объекта, парящего над вашим столом или мобильным, будет меньше власти над вами (внесите эти объекты также в ежедневное расписание).

Вывод:
Планирование дня, с точки зрения недельного распорядка позволит вам быть более гибкими, больше успевать (выполняя конкретные задачи в специально отведенные дни, такие как письмо по воскресениям), продумывать и анализировать большое количество дней, так как вы можете делать обзор дел за прошлую неделю.

(Visited 425 times, 1 visits today)