Подумываете о собственном бизнесе? Наверняка вы уже слышали от других сотни разных причин, чтобы его не начинать. Это слишком рискованно, можно влезть в огромные долги, у вас не останется времени на себя и свою семью… И так далее, и тому подобное — продолжать можно до бесконечности. Но даже со всеми этими страхами люди продолжают создание собственных предприятий и брендов. Потому как причин , чтобы начать свой бизнес, тоже немало. И, надо казать, причин достаточно веских. Об этом и поговорим сегодня.

1. Свободное время. Конечно, перед тем, как оно появится, придется изрядно поработать. И работать нужно будет за небольшие деньги довольно много. Но это только на первых порах. Если вы все сделаете правильно, свободы для самого себя у вас будет гораздо больше, чем если бы вы работали на кого-то.

2 Вам будет, что рассказать. Замечали, что всякий раз, когда кто-нибудь начинает рассказывать о запуске собственного дела, его а) всегда интересно послушать, б) как правило, ему есть, что рассказать? Имея бизнес, вам не придется долго думать, что поведать людям, а в запасе всегда будет пара-тройка историй.

3. Гордость. Когда вы сможете построить что-то успешное, гордость за самого себя захлестнет вас с головой. У вас было видение, вы смогли его реализовать и теперь можете с уверенностью сказать: «Я сделал это!» Вряд ли вы сможете пережить те же самые ощущения, работая на кого-то.

4. Для потомков. Если вы врач, сантехник или водитель автобуса, трудно себе представить, что вы передадите дело по наследству. Но если у вас есть собственный бизнес, это то, что легко может перейти к следующему поколению.

5. Безопасность. Вы когда-нибудь были сокращены или уволены? Если вы работаете на кого-то, у вас есть все шансы эту самую работу внезапно потерять. С предпринимательством безопасность заключается в том, что вы сам себе хозяин. НУ, не увольнять же самого себя?

6. Благотворительность. Хотя это характерно не только для предпринимателей, для предпринимателей это безусловно значительно легче. Вы сами контролируете, откуда приходит прибыль вашей компании, и сами понимаете, сколько вы можете выделить на благие цели.


7. Все в новинку. Люди любят получать новые и новые впечатления. Вы тоже, верно? Собственный бизнес заскучать не даст ни на минуту, особенно на первых порах. Это всегда вызов, преодоление трудностей и безусловно свежие эмоции и впечатления. 

8. Вы — эксперт. Помимо новых впечатлений, у вас есть все шансы набраться новых знаний и умений. А в последствие вообще стать экспертом в своем деле.

9. Навыки. В продолжение пункта 8. Попадая в новую среду, вы просто будете вынуждены многому научиться. Если вы планируете развиваться в сфере интернет-предпринимательства, навыки СЕО, аналитики, разработки и т.д. пригодятся весьма. Не умеете? Придется разобраться.

10. Личная жизнь. Все, что вы будете делать как предприниматель, определенно повлияет и на вашу личную жизнь. Как бы странно это ни звучало. Имея собственный бизнес, придется быть решительным, преданным и смотреть на несколько шагов вперед. В личной жизни это не менее важные качества, согласитесь?

11. Признание. Существуют тысячи местных, региональных и национальных наград, которые получают предприниматели в разных областях. Это, конечно, не должно быть вашей единственной причиной, чтобы начать свой ​​бизнес. Но признание при этом — приятный бонус.

12. Финансовая независимость. Давайте будем честными, это, пожалуй, самая главная причина, почему люди начинают собственный бизнес. И это прекрасно! Хотеть финансовой независимости — естественное желание.

13. Желание изменить мир. Часто шутят, что каждый предприниматель говорит, что он обязательно собираются изменить мир. И это вполне можно себе представить. А вот представить, как меняет мир продавец сотовых телефонов в киоске у метро, довольно сложно. Хотите изменить мир? Начинайте свой бизнес!

14. Создание рабочих мест. Приятно осознавать, что вы несете ответственность за своих сотрудников и их успех. Имея свой бизнес, вы даете людям возможность зарабатывать на жизнь, обеспечить свои семьи и воплощать свои собственные мечты.

15. Бренд. Проявления истинного себя в бизнесе. Достаточно весомая причина, чтобы начинать. Подумайте над этим!

(Visited 126 times, 1 visits today)