Если вы медленно, но уверенно приходите к мысли о собственном бизнесе в Интернете, эта статья для вас. Кстати, наверняка мечты о собственном деле не только воодушевляют вас, но и пугают. Это естественно — запуск компании может быть весьма непростым процессом, требующим массы вложений как физических, так и моральных. Но при всем при том собственный бизнес может стать значительным изменением в вашей жизни. Буквально во всех смыслах.

Итак, признаки того, что вы к этим изменениям уже готовы:

1. Чувствуете себя прирожденным предпринимателем. Споров на тему того, рождаются предпринимателями или ими становятся, ведется не мало. Независимо от того, мнения какой стороны вы придерживаетесь, загляните в самого себя. Видите предпринимательскую жилку у себя? Безусловно, пора начинать.

2. Вы все время думаете. Предприниматели не перестают размышлять о развитии бизнеса — это благословение, и это проклятие. Если вам свойственно такое поведение, возможно пришло время перейти от теории к практике и начать реализовывать свои идеи.

3. Вы страстны. В плане бизнеса, естественно. Во всех остальных сферах возможно тоже, но об этом не сейчас. Если у вас в голове есть бизнес-концепция, в которую вы бесконечно влюблены, постоянно о ней думаете и уверены, что она сработает — это хороший признак, что пора начинать.

4. Вы независимы. Это не значит, что вы не умеете просить о помощи или что-то в этом роде. Это лишь означает, что вы сами умеете выявлять проблемы и умеете самостоятельно их решать — по своему усмотрению. И возможно вы уже независимы настолько, чтобы начать строить свой собственный бизнес.

5. Вы самозамотивированы. То есть, чтобы двигаться вперед, вам совсем не обязательно нужно что-то или кто-то. Вы просыпаетесь утром и знаете, что делать. Это чувство — хороший залог для организации своего собственного дела.

6. Вы организованы. Запуск бизнеса требует большого количества организационных навыков. В определенный момент вам, конечно, будет необходимо нанять дополнительных специалистов, таких как, например, бухгалтеров или юристов, но на начальных этапах вам придется полагаться на себя. Отслеживать финансы, делегировать обязанности или предоставлять идеи для инвесторов не удастся, если нет достаточной самоорганизации.

7. Вы чувствуете потребность помогать людям. Если вы чувствуете сильное желание помочь людям, предоставляя свой продукт или услугу, — это первый признак, что вы готовы к открытию собственного бизнеса. Это желание может реально помочь вам преодолевать неизбежные падения на пути развития. На практике самые сильные мировые компании возникли именно из желания сделать жизнь других лучше и качественнее.

8. Вы уверены, что сможете построить лучшую компанию. Конечно, может быть таким образом на поверхность выходит ваша эгоистичная сторона. Но тем не менее, понимание, что что вы сможете построить лучшую в мире компанию — это хорошее подспорье на пути создания бизнеса.

9. Вы не понимаете, зачем вы работаете. Спрашиваете себя, зачем вы сидите в офисе, не видите перспектив и подумываете о другом месте? Пора начинать собственное дело.

10. Вы чувствуете потребность доказать свое видение. Скжем, у вас есть идея, но все говорит вам, что она не может быть реализована. Что вы хотите по этому поводу предпринять? Хотите действовать в любом случае? Поздравляю — это хорошая мотивация для открытия своего дела.

11. Вы хотите сделать себе имя. Некоторые из величайших предпринимателей и владельцев бизнеса в какой-то момент поняли, что они хотели бы для себя лично нечто большего от жизни. Стив Джобс — хороший тому пример.

12. Вы всегда мечтали иметь свой собственный бизнес. Тут и объяснять ничего не нужно.

13. Вы можете себе позволить рисковать. Если у вас нет детей или каких-то других серьезных обязательств, вы можете смело начинать собственный бизнес. В случае чего, позаботиться придется только о себе.

14. Вы ненавидите езду на работу и обратно. Тоже хороший повод, чтобы начать свой собственный онлайн-бизнес.

Увидели в этих характеристиках себя? Отлично! Это только начало. Вторая часть — завтра.

(Visited 41 times, 1 visits today)