Цифровой маркетинг как таковой развивается и эволюционирует на протяжении уже многих лет. Появляются новые технические решения, многие вещи становятся значительно проще. При этом творчество и креатив в деле продаж все еще играют существенную роль и помогают онлайн бизнесу расти и развиваться.

Когда дело доходит до непосредственно продаж, очень важно так продемонстрировать свои товары и услуги, чтобы целиком и полностью захватить внимание потребителя. И творческий подход может сильно выделять вас среди конкурентов, а в идеале вы можете даже стать эдаким диджитал законодателем мод.

Сегодня поговорим о четырех основных творческих решениях, которые могут помочь вам увеличить продажи через интернет.

1. Графика

Когда вы работаете над графикой своего интернет-магазина, делайте это до тех пор, пока вы не сможете охарактеризовать ее словом «потрясающая». Хорошая графика абсолютно необходима. Не бойтесь инвестировать в работу над графическим дизайном и фотографиями, старайтесь обращать внимание на детали. Ведь в тот момент, когда посетитель попадает на ваш сайт, первое, что он видит — это графическое оформление. И оно-то и призвано «зацепить», это нужно учитывать непременно.

2. Видео

Согласно исследованиям от eyeviewdigital.com, видео-контенет на посадочных страницах способен привести к увеличению конверсии на целых 80%. Хороший видео-контент, разумеется. В первую очередь видео увеличивает количество времени, которое пользователи проводят на интернет-странице. Во-вторых, видео-контент решает проблему чтения текста, ибо истина проста — среднестатистический интернет-пользователь не любит читать.

Но простым видео не обойдешься — в такого рода контенте обязательно должно быть что-то цепляющее. Как показывает практика, такими крючками могут быть какие-то эмоциональные вещи или юмор. Ну, и конечно, само качество видео-контента не менее важно. Видео с мобильного не сработает, будь оно хоть трижды чувственное или смешное.

3. Текст

Куда же без великого и ужасного копирайтинга? Вы когда нибудь тратили время на то, чтобы как следует изучить текстовый контент на вашем сайте? Спрашивали себя — а информация на моем сайте изложена четко, кратко и понятно? Имейте в виду, что потерять читателя можно буквально на каждом предложении. Не лейте ненужной «воды», будьте конструктивным, информативным и кратким. Еще раз простая истина — среднестатистический интернет-пользователь не любит читать.

4. Персонализация

Посмотрите правде в глаза — в Сети огромное количество скучных, нудных и неинтересных веб-сайтов. А все дело в неискренности. В тот момент, когда бренд выражает свою истинную сущность, потребитель откликается значительно активнее. Это как в жизни. Очень важен раздел с информацией о бренде. Хорошее решение — кроме сухих фактов разбавить информацию каким-нибудь интересным фактом о жизни вашей компании. Это делает контент более «живым» что ли. И такой контент получает гораздо больший отклик.

Держите в памяти то, что продажи — это в первую очередь продажи. Посмотрите на любого успешного продажника и вы увидите, как он старается заинтересовать и завладеть вниманием того, кому он продает товар или услугу. И творчество в этом процессе играет отнюдь не последнюю роль. Конечно, оно не приведет к такому подъему бизнеса, как, например, инвестирование денег. Но в долгосрочной перспективе вполне может заставить людей стать поклонниками вашего бренда. А это не только приятное дополнение, но и вполне реальные продажи и, как следствие, вполне реальные деньги.

(Visited 36 times, 1 visits today)