Доверие – это основа любых хороших отношений, даже если это отношения между покупателем и веб-сайтом. Когда покупатель теряет доверие к вашему сайту – либо это происходит из-за обслуживания, не соответствующего техническим условиям, неработающих ссылок, вирусов или же общей безопасности – в этот момент вы можете потерять и его интерес… не говоря уже о самой сделке.

Вы также можете укрепить доверие потребителя, создав надежный сайт, который демонстрирует вашу заботу о качестве и преданность безопасности. Ниже приведены пять рекомендаций для начинающих.

Совет 1: Обратите внимание на дизайн и индивидуальность сайта

Сайт с хорошим дизайном говорит о том, что вы заботитесь о приятном и эффективном покупательском опыте. Это также является признаком надежности. Если ваша виртуальная витрина загромождена баннерной рекламой, всплывающими окнами, трудночитаемыми шрифтами и сомнительными фотографиями – возможно, ваши потребители захотят поскорее уйти на другой сайт, который будет лучше удовлетворять их эстетические запросы.

Проявите особую заботу в выборе фотографий и шрифтов, сделайте общую схему простой и легкой в навигации. Наполните ваш сайт легкодоступной информацией о вас и вашей философии продаж; ваша индивидуальная манера значит многое для покупателей.

Совет 2: Будьте «на волне»

Регулярно пересматривайте ваш сайт, чтобы выявить неработающие ссылки, отсутствующие товары, устаревшие цены и случаи долгой загрузки страниц. Если у вас есть страничка прессы – обновляйте ее регулярно; если отзыв о вашем последнем продукте устарел – обратитесь к вашим покупателям, чтобы получить новый. Предупреждайте покупателей о новых поступлениях или возможностях, используя ваш список электронных адресов и социальные медиа.

Совет 3: Подтвердите надежность вашего сайта знаком безопасности

Переходя на сайт и совершая покупки, пользователи ищут подтверждение их безопасности. Некоторые сайты автоматически высвечивают уведомление о безопасности; если ваш сайт не делает так – выделите место, чтобы разместить ваш SSL знак безопасности или вывесите доступный текст о безопасности на домашней странице и при выходе.

Совет 4: Будьте активными онлайн

Используйте социальные медиа для рекламы, продвижения, демонстрации продуктов и взаимодействия с покупателями. Ведите блог и поддерживайте его, чтобы предоставить исчерпывающую информацию вашим покупателям, которую вы сможете регулярно обновлять. Внимательно следите за появлением социальной коммерции, которая позволяет совершать покупки напрямую через аккаунты в социальных медиа.

Совет 5: Будьте доступными

Покупатели ценят возможность связаться с ведущими фигурами вашего бизнеса и получить своевременный ответ. Установите контактную форму, чтобы упростить эту процедуру для пользователей. Убедитесь, что вы публикуете телефон и адрес электронной почты вашего магазина везде, где это возможно на вашем сайте, чтобы те, у кого есть вопросы, имели больше возможностей связаться с вами. Конечно же, важно быстро отвечать на любые запросы, позитивные и негативные, и давать понять, что вы цените их отзывы и предложения.

Подводя итоги

Надежность следует ставить на первое место в списке ваших приоритетных целей. К счастью, демонстрировать и подтверждать честность вашего бизнеса довольно просто, и это не требует никаких особых знаний, кроме интуиции. Используйте эти рекомендации, чтобы покупатели хотели дольше оставаться на вашем сайте, совершать покупки и делиться хорошим опытом с другими.

(Visited 62 times, 1 visits today)