Для целеустремленных предпринимателей, которые хотят постигать будущее интернета ради удовольствия, прибыли и благополучия человечества.

1) Исполнение – это все

Идеи ничего не стоят. Довольно часто создатели настолько озабочены совершенствованием своих идей, что они не хотят говорить о них людям. А потом, когда они выпускают их в свет, они внезапно сталкиваются с тем, что им нужно рассказать свою идею каждому, кто захочет случать. На самом деле, вам нужно о чем-то говорить, хотя бы чтобы проверить.

2) Будьте убедительны

Интернет непостоянен и безжалостен. Внимание удерживается слабо, так как всегда есть видео с котиками всего в одном клике от вас. Это означает, что вы должны быть убедительны. И вы определенно должны делать что-то такое, чего на самом деле хотят люди, иначе они никогда не обратят на вас внимания и не вернутся.

3) Определите истинную потребность

Начните с реальной проблемы. Все дело в том, что иногда люди просто не осознают, что у них есть проблема. Но вы, несомненно, встречали продукты или услуги, которые вас раздражали. Держите под рукой блокнот и записывайте все, что вас расстраивает. Есть неплохой шанс, что в этих заметках вы найдете идею для бизнеса.

4) Решайте сложные проблемы

Еще одна начальная точка – найти идею, развить которую могут очень немногие люди, за исключением создателя. Такие технические подвиги обеспечивают природную защиту от конкурентов: помните, что каждая сложная проблема, которую вы решаете, создает существенную преграду перед теми, кто хочет за вами повторять. Определенные проблемы не были решены до этого, потому что никто из тех немногих достаточно умных людей не сделал это реальностью.

5) Изучите все о сфере, в которой вы хотите работать

Если вы на самом деле не хотите понимать сферу, в которой вы желаете что-то изменить, даже не пытайтесь запускать стартап. Наличие опыта в отрасли не только бесценно для создания отличного продукта или услуги, но также показывает инвесторам приверженность, которой должен обладать успешный создатель.

6) Прислушивайтесь к отзывам с самого начала

Как только вы запустите свое дело, оповестите всех и начните наблюдать за тем, как пользователи взаимодействуют с вашим продуктом. Прислушивайтесь, что они о нем говорят. Это ключ. Та первая сотня или около того людей, желающих попробовать ваш продукт, никогда не слышали о том, что для вас они – золото. Относитесь к ним с уважением и проникайте в существо проблемы, какой бы она ни была, чтобы решить ее для них.

7) Не забивайте

Не забивайте на все, что вы создаете. Гордитесь продуктами, которые вы создаете, услугами, которые оказываете, и компанией, которую вы основали. Погружайтесь в это все больше, чем кто-либо другой, потому что существует не так много вещей, которые помогут вашему стартапу, кроме того, что его основатели и работники действительно заботятся о нем больше, чем конкуренты. И в этом вся разница.

8) Удивляйте и радуйте своих клиентов

Большинство из нас заходят в интернет через устройства с прекрасным дизайном, которые все равно остаются бездушными, несмотря на то, насколько блестяще они выполнены. Возможность удивить и порадовать кого-либо за счет чего-то исключительного даст вам немало, так как она дает ощущение чего-то удивительно человечного.

9) Игнорируйте своих конкурентов

Если вы решаете интересную проблему, или просто успешны, у вас всегда будут конкуренты. В сети рынок идей настолько текуч, что новые участники могут заполучить немалый успех за короткий срок (а существующие игроки могут так же быстро провалиться). В любом случае, если вы будете оглядываться на конкурентов, вам это не поможет, так как вскоре вы обнаружите, что вы начали повторять и реагировать, вместо того, чтобы создавать инновации и двигаться вперед.

10) Любите тех, кто вас ненавидит

Когда мы запустили Reddit, я записал самый негативный отзыв, который мы получили. Я распечатал все наши самые гневные и негативные отзывы, и создал «стену негативного подкрепления» за своим столом. Я любил все негативные отзывы. Я хотел понимать, на кого я должен работать, чтобы доказать обратное.

11) Начинайте с сильной командой

Вы не добьетесь успеха с разрозненной командой, поэтому принимайте на работу разумно, а увольняйте быстро. Первые члены вашей команды, вне зависимости от того, приходят они как создатели или работники, имеют огромное влияние на судьбу вашей компании. Идеальное качество работника можно свести к тому, что «ему не все равно».

12) Тренируйте свою подачу

Вы должны уметь объяснить смысл своей компании увлекательным и понятным образом несколькими предложениями. Говорите искренне, а не как продажник, и фильтруйте все слова в своей подаче, пока там не останется минимум жаргонизмов. Объясняйте все исполнителям так, как будто они пятилетние дети.

13) Не зацикливайтесь на прошлом

Как только вы получите отзыв, отметьте его и забудьте. Как-то раз я слышал это от одного футбольного тренера в интервью. Порадуйтесь своей победе в течение суток, а потом освободите свой ум и начните думать о следующей неделе. То же самое касается и поражений. Но особенно я советую не зацикливаться на прошлых достижениях. Самодовольство, особенно в этой отрасли, опасно.

(Visited 57 times, 1 visits today)