Блог для вашего магазина может быть превосходным инструментом для SEO, маркетинга и увеличения информированности потребителя о вашем бренде. Тем не менее, управление SME может стать достаточно затруднительным, даже если не учитывать дополнительные задачи, которые приходится решать. Для генерирования контента для вашего коммерческого блога можно использовать следующие рекомендации.

1. Следите за аналогичными блогами

Брать вдохновение из других блогов – наиболее простой способ создать основу для своего собственного блога. Следует уделить внимание тематике, которой посвящены такие блоги, и различным типам статей и сообщений, которые они публикуют, после чего применить результаты в своей деятельности. Не бойтесь подсматривать у конкурентов: вдохновение – это не имитация!

2. Публикуйте отраслевые новости

Новости соответствующей отрасли дают информацию, которая, скорее всего, будет интересна покупателю. Просматривайте Google News на предмет ключевых слов, относящихся к вашей сфере деятельности, и находите новости, соответствующие вашей рыночной нише.

3. Больше рассказывайте о своей компании

Анонсируйте новую продукцию, опрашивайте персонал, объявляйте о любых своих успехах и давайте маленькие инсайды о том, что творится «за кулисами».

4. Используйте Генератор идей контента от Portent

Данный инструмент – прекрасное средство генерирования крайне специфичных идей относительно контента по любой тематике. Нужно всего лишь набрать ключевые слова или фразы и Portent сгенерирует название вашей статьи.

5. Пользуйтесь услугами аналитиков

Оглянитесь на предыдущую историю вашего блога. Что пользовалось популярностью в прошлом? Используйте аналогичные стили и идеи.

6. Присоединитесь к Reddit

Reddit – это социальная сеть для блоггеров, которая позволяет размещать и комментировать созданный пользователями контент. Публикация контента на уровне новичка – непростая задача для предпринимателей сегодня, но это прекрасное место для поиска вдохновения. Контент разбит на категории и подкатегории для облегчения навигации.

7. Меняйте стиль

Нескончаемый поток текста может вызвать скуку у людей, которые только что подписались на ваш блог. Попробуйте немного разбавить контент при помощи публикаций на основе картинок, видео, опросов и анкет, предназначенных для привлечения покупателей.

8. Пользуйтесь мобильным приложением-ежедневником

Приложения-ежедневники для мобильных телефонов / планшетов, такие как Evernote, прекрасно подходят для записи идей по мере их возникновения. Это поможет вам создать базу идей на «черный день», когда вам будет не до того или ваша креативность будет переживать не лучшие времена.

9. Пользуйтесь SocialMention

SocialMention – это веб-сайт посвященный анализу социальной среды, который содержит обсуждения любых требуемых тем в реальном времени. Нужно просто ввести название интересующей темы и можно увидеть, что пользователи социальных сетей думают по этому поводу.

10. Пригласите гостя

Попросите кого-нибудь, кто имеет отношение к вашей сфере деятельности, написать публикацию – это даст изменение стиля написания и перспективу.

(Visited 63 times, 1 visits today)