Существует множество причин завести блог, но самая главная – блоги привлекают трафик и ссылки на ваш сайт. Почему так? Как блог привлекает трафик и ссылки? И почему это имеет значение?

Блог привлекает трафик

Подумайте о том, как пользователи что-то ищут:

    89% покупателей используют поисковые движки для поиска информации, прежде чем совершить покупку.
    65-85% используют Google.
    Они ищут по словам.
    Google находит контент, который содержит эти слова, и разбивает результаты.
    Результаты выводятся по рейтингу в зависимости от актуальности, популярности и авторитетности.
    Люди просматривают результаты.
    91,5% нажимают на результаты на 1 странице.
    61,5% нажимают на одну из первых 3 ссылок.

Блог привлекает трафик, потому что он размещает слова, по которым ваша аудитория выполняет поиск, на вашем сайте. Если вы пишете о людях, местах и вещах, которые интересны вашей аудитории, вы размещаете релевантный язык на ваш сайт. Чем больше искомых слов на вашем сайте, тем выше шанс, что вы попадете в рейтинг, когда ваши коллеги, возможные покупатели или клиенты будут их искать.

Пример

Если я введу «почему блог привлекает трафик и ссылки» в Google, он выдаст 54 700 результатов.

Это означает, что около 54 700 индексированных страниц и статей в интернете содержат слова «почему блог привлекает трафик и ссылки» и попадают в рейтинг. Это не значит, что 24 400 000 человек ищут эти слова. Я часто это слышу, и это неправильно.

Это также значит, что если вы хотите попасть в топ 10 по этой фразе, вы должны перегнать по рейтингу 54 699 других страниц.

Но вы как минимум преодолели одно препятствие! Разместите эти слова на своем сайте, и вы станете одной из этих 54 700 страниц, борющихся за рейтинг по этому термину.

Блог привлекает ссылки

Следующий шаг – это пробиться наверх.

Веб-страницы и статьи, на которых много входящих ссылок от уважаемых и популярных ресурсов, имеют высокий рейтинг в Google, потому что он считает, что ваш сайт тоже популярный и авторитетный. Это показатель того, что ваш сайт предоставляет качественный контент.

Google занимается организацией информации и делает ее «универсально доступной и полезной». Если кто-то добровольно дал ссылку на ваш контент, это знак доверия с точки зрения Google. Он поднимает ваш рейтинг.

Все-таки, привлекать ссылки сложно, поэтому блог вам в помощь

В среднем у вас есть от 10 до 20 секунд, чтобы убедить посетителя остаться на вашей странице. Кто-то может соскочить сразу же. Другие могут задержаться. Ключ в том, чтобы понимать, что для них важно, и дать им это.

Что еще нужно знать, так это то, что очень мало людей решат сотрудничать с вами при первом посещении вашего сайта. Moz SEO и компания по вовлекающему маркетингу провели в этом году исследование, и обнаружили, что посетители заходят на их сайт шесть или семь раз, пока не решат воспользоваться бесплатной пробной версией их программного обеспечения. Большинство посетителей просто посмотрят на ваш сайт, и пойдут серфить дальше.

Поэтому не надейтесь на мгновенную конверсию. Сначала нужно построить доверие.

Одним из ключевых моментов успеха блога заключается в том, чтобы дать людям то, чего они хотят и в чем они нуждаются. Дайте людям, чего они хотят и что им нужно, и они скорей всего запомнят вас, будут вас любить и вам доверять. Более вероятно, что они вернутся и зайдут на ваш сайт еще раз, или приведут своих друзей.

Дайте людям то, чего они хотят, и что им нужно

Так как понять, чего хочет аудитория, и что ей нужно?

Существует несколько способов познакомиться со своей аудиторией и узнать, какую информацию она хочет. На высшем уровне большинство людей ищут развлечений, обучения, решения проблем или совета и мнения других людей.

Успешный блоггер узнает, какая информация нужна его аудитории, после чего предоставляет ее ей в увлекательном, образовательном, полезном и категоричном формате.

Если вы искренни, располагаете к себе и помогаете людям решать реальные проблемы, они добавят вас в закладки, дадут на вас ссылку и поделятся вашим контентом. Они запомнят вас и вернутся на ваш сайт, когда возникнет подобная ситуация. Они будут рекомендовать вас другим.

Почему это имеет значение

Блог привлекает трафик и ссылки, когда он направлен на правильную аудиторию и предоставляет ей нужную и желаемую информацию.

Если ваш контент содержит слова, которые ищут люди, вы попадете в рейтинг. Если он полезный и запоминающий, люди добавят вас в закладки, дадут на вас ссылку и поделятся вашим контентом, привлекая к вам дополнительное внимание и повторные посещения. Ссылки и повторные посещения говорят о популярности и авторитетности с точки зрения поисковых движков. Чем более популярным и авторитетным будет считаться ваш контент, тем выше рейтинг.

(Visited 64 times, 1 visits today)