«Эти штуки для задротов. Они никогда не будут популярны». Такой ответ получил Крис Мессина от Twitter, когда он впервые предложил использовать знак «#» как способ объединять группы в социальной сети. Не прошло и восьми лет, а данный символ уже является одним из основополагающих элементов Twitter и ключевым инструментом любой успешной кампании по привлечению внимания участников социальных сетей к бренду.

#Конкурс

Проведение конкурсов только для Twitter – простой и хитрый способ запустить хештег для вашего бизнеса. Он вызовет намного больший интерес со стороны новых участников и более высокий уровень вовлеченности, чем другие методы, так как он дает пользователям возможность получить нечто материальное за участие.
Все конкурсы, связанные с хештегами, должны иметь простые правила, они требуют от пользователя Twitter запостить выбранный хештег, а также честности (конкурс может сработать против вас, если вы проявите себя мошенником).

Поделиться фотографией – предложите клиентам запостить ваш хештег с фотографией самого клиента, использующего купленную у вас продукцию. Прелесть данного типа хештегов заключается в том, что он может использоваться во всех следующих конкурсах, обеспечивая задел на будущее использование содержимого хештега.
Отметить друзей – предложите клиентам запостить хештег и отметить в твите друзей. К примеру, «Запостите тег #ekmPowershopWin и отметьте в твите ваших друзей, чтобы выиграть (вставить название приза) – чем больше друзей вы отметите, тем больше у вас шансов!». Такой тип конкурса максимально увеличивает количество потенциальных участников, и, таким образом, количество людей, которые увидят ваш бренд.

Первый – значит лучший – разместите вопрос и предложите приз, который получит первый ответивший / первые ответившие на него. Такой конкурс позволяет владельцу учетной записи быть гибким в отношении количества раз, когда проводится данный конкурс, и размера приза, т.е. вы можете запускать конкурс хоть каждый вечер с маленьким призом, собирая все большую аудиторию по мере распространения информации о конкурсе.

Конкурсы работают эффективнее с картинками для привлечения внимания.

#Присоединение к другим хештегам

Присоединение к другим, существующим хештегам с добавлением в конце твита своего – прекрасный способ привлечь внимание к вашему хештегу. Нужно разузнать, какие хештеги близки по тематике вашему бизнесу.

#Отсчет

Запуск счетчика времени, оставшегося до начала некоторого события (соответствующего вашей деятельности / целевой аудитории) с одновременным использованием вашего хештега поможет использовать популярность мероприятия для привлечения внимания к вашему хештегу в Twitter.

#Упаковка

Размещение в магазинах листовок с призывом присоединиться к вашей кампании в Twitter гарантирует, что вы максимально полно охватили целевую аудиторию. Это также поможет привлечь клиентов, которые еще не читают вас в Twitter.

#Живой твит

Где-нибудь проходит мероприятие, которое может быть интересно вашей целевой аудитории? Расскажите об этом в Twitter при помощи вашего хештега, пока это мероприятие идет.

Основные моменты, которые следует помнить при попытке запустить хештег для вашей компании, следующие: создавайте хештег, который будет содержать название вашей компании и не перестанет быть актуальным спустя некоторое время; создавайте что-то, что привлекает внимание, но остается несложным, и всегда помните, кто составляет вашу целевую аудиторию.

(Visited 102 times, 1 visits today)